Ansprechpartner

Geschäftsführung

Jörg Friemel
Jörg FriemelGeschäftsführer
Birte Lehmkämper
Birte LehmkämperBusiness Process Manager | HRM | QM
E-Mail: birte.lehmkaemper@smartoptics.de

Vertrieb

Ingrid Maurer
Ingrid MaurerVertriebskoordinatorin
E-Mail: ingrid.maurer@smartoptics.de
Telefon: +49 (0)234 / 29 828 – 19
Frederik Schlüter
Frederik SchlüterVertriebskoordinator
E-Mail: frederik.schlueter@smartoptics.de
Telefon: +49 (0)234 / 29 828 – 48
Britta Welz
Britta WelzWeltweiter Vertrieb - Audiologie
E-Mail: britta.welz@smartoptics.de
Telefon: +49 (0)234 / 29 828 – 55
Tobias Zander
Tobias ZanderTechnischer Vertrieb
E-Mail: tobias.zander@smartoptics.de
Telefon: +49 (0)234 / 29 828 – 47
Rainer Ise
Rainer IseVertrieb Südeuropa/Skandinavien/Polen/Tschechien - Dental
E-Mail: rainer.ise@smartoptics.de
Telefon: +49 (0)234 / 29 828 – 48
Markus Sellerer
Markus SellererVertrieb Osteuropa - Dental
E-Mail: markus.sellerer@smartoptics.de
Telefon: +49 (0)234 / 29 828 – 31

Auftragssteuerung

Yvonne Ebinger
Yvonne EbingerAuftragssteuerung
E-Mail: yvonne.ebinger@smartoptics.de
Telefon: +49 (0)234 / 29 828 – 0
Lars Bach
Lars BachAuftragssteuerung
E-Mail: lars.bach@smartoptics.de
Telefon: +49 (0)234 / 29 828 – 0

Management und Support

Benjamin Wiechert
Benjamin WiechertProduktmanagement | Key Account Manager
E-Mail: benjamin.wiechert@smartoptics.de
Karsten Härtel
Karsten HärtelProjektmanagement
E-Mail: karsten.haertel@smartoptics.de
Patrick Hoffmann
Patrick HoffmannSupport
E-Mail: support@smartoptics.de
Telefon: +49 (0)234 / 29 828 – 80

Marketing

Jacqueline Jansen
Jacqueline JansenMarketing Manager
E-Mail: communications@smartoptics.de
Telefon: +49 (0)234 / 29 828 – 11
Dominik Böhle
Dominik BöhleMarketing Manager | Video Producer
E-Mail: communications@smartoptics.de
Telefon: +49 (0)234 / 29 828 – 43

Produktion

Guido Elsner
Guido ElsnerProduktionsleitung
E-Mail: guido.elsner@smartoptics.de
Tiberiu Glatz
Tiberiu GlatzProduktionsleitung
E-Mail: tiberiu.glatz@smartoptics.de

Einkauf

Sebastian Pytlasinski
Sebastian PytlasinskiEinkauf
E-Mail: einkauf@smartoptics.de
Ahmet Tekdemir
Ahmet TekdemirEinkauf
E-Mail: einkauf@smartoptics.de