Ansprechpartner 2017-07-13T13:28:14+00:00

Ansprechpartner

Jörg Friemel

Geschäftsführer

Birte Lehmkämper

Business Process Manager | HRM | QM

birte.lehmkaemper@smartoptics.de

Matthias Koch

Vertrieb | Sales Manager

sales@smartoptics.de
+49 (0)234 / 29 828 – 17

Susanne Kolaczek

Vertriebskoordinatorin

susanne.kolaczek@smartoptics.de
+49 (0)234 / 29 828 – 19

Yvonne Ebinger

Auftragssteuerung

yvonne.ebinger@smartoptics.de
+49 (0)234 / 29 828 – 0

Benjamin Wiechert

Produktmanagement | Key Account Manager

benjamin.wiechert@smartoptics.de

Patrick Hoffmann

Support

support@smartoptics.de
+49 (0)234 / 29 828 – 80

Carola Schneider

Support

support@smartoptics.de
+49 (0)234 / 29 828 – 80

Stephanie Schwirz

Support

support@smartoptics.de
+49 (0)234 / 29 828 – 80

Tobias Zander

Support

support@smartoptics.de
+49 (0)234 / 29 828 – 80

Jacqueline Jansen

Marketing Manager

communications@smartoptics.de
+49 (0)234 / 29 828 – 11

Dominik Boehle

Social Media Manager | Video Producer

communications@smartoptics.de
+49 (0)234 / 29 828 – 43

Ilijas Selimovic

Leiter Softwareentwicklung

ilijas.selimovic@smartoptics.de
+49 (0)234 / 29 828 – 30

Guido Elsner

Leiter Produktion

guido.elsner@smartoptics.de

Ottmar Billaudelle

Einkauf

einkauf@smartoptics.de

Daniela Szepannek

Einkauf

einkauf@smartoptics.de