Kontakt2018-10-24T15:29:48+00:00

Kontakt

Treten Sie mit uns über das Kontaktformular in Kontakt oder suchen Sie direkt nach Ihrem Ansprechpartner

Spamschutz

Das untenstehende reCAPTCHA Tool ist ein Spamschutz, mit dem wir verhindern wollen, dass uns automatisiert Nachrichten gesendet werden. Bitte klicken Sie neben dem Text in das Kästchen, um zu bestätigen, dass Sie ein Mensch und kein Roboter sind. Danach können Sie Ihre Nachricht absenden.

Bitte beachten: Bei erfolgreichem Senden der Nachricht erhalten Sie innerhalb kurzer Zeit eine Bestätigungsemail. Sollten Sie keine Bestätigungsmail erhalten, ist ein Fehler aufgetreten.

Jörg Friemel

Geschäftsführer

Birte Lehmkämper

Business Process Manager | HRM | QM

birte.lehmkaemper@smartoptics.de

Ingrid Maurer

Vertriebskoordinatorin

ingrid.maurer@smartoptics.de
+49 (0)234 / 29 828 – 19

Frederik Schlüter

Vertriebskoordinator

frederik.schlueter@smartoptics.de
+49 (0)234 / 29 828 – 48

Britta Welz

Weltweiter Vertrieb – Audiologie

britta.welz@smartoptics.de
+49 (0)234 / 29 828 – 55

Tobias Zander

Technischer Vertrieb

tobias.zander@smartoptics.de
+49 (0)234 / 29 828 – 47

Rainer Ise

Vertrieb Südeuropa/Skandinavien/Polen/Tschechien – Dental

rainer.ise@smartoptics.de
+49 (0)234 / 29 828 – 48

Markus Sellerer

Vertrieb Osteuropa – Dental

markus.sellerer@smartoptics.de
+49 (0)234 / 29 828 – 31

Yvonne Ebinger

Auftragssteuerung

yvonne.ebinger@smartoptics.de
+49 (0)234 / 29 828 – 0

Lars Bach

Auftragssteuerung

lars.bach@smartoptics.de
+49 (0)234 / 29 828 – 0

Benjamin Wiechert

Produktmanagement | Key Account Manager

benjamin.wiechert@smartoptics.de

Karsten Härtel

Projektmanagement

karsten.haertel@smartoptics.de

Patrick Hoffmann

Support

support@smartoptics.de
+49 (0)234 / 29 828 – 80

Jacqueline Jansen

Marketing Manager

communications@smartoptics.de
+49 (0)234 / 29 828 – 11

Dominik Boehle

Social Media Manager | Video Producer

communications@smartoptics.de
+49 (0)234 / 29 828 – 43

Guido Elsner

Leiter Produktion

guido.elsner@smartoptics.de

Ottmar Billaudelle

Einkauf

einkauf@smartoptics.de

Daniela Szepannek

Einkauf

einkauf@smartoptics.de